94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге возбудили дело о недопуске к регистрации в кандидаты на мунвыборы в МО №15

02 марта 2015 | 18:59

Петербургские следователи возбудили уголовное дело о воспрепятствовании четверым горожанам в праве быть избранными в муниципальном округе №15. По данным ГСУ Следственного комитета по региону, по неизвестным причинам их не допустили к регистрации в кандидаты в муниципальные депутаты.

«Из материалов уголовного дела следует, что с 25 июня по 14 июля 2014 года четыре жителя Санкт-Петербурга, прибыв в избирательную комиссию муниципального образования муниципальный округ №15, расположенную в доме 18 по Сиреневому бульвару, не смогли осуществить свое право быть избранными в органы местного самоуправления, так как указанных граждан не пустили для подачи документов в помещение комиссии, а в период с 10 по 11 июля 2014 года прием документов для регистрации граждан в качестве кандидатов в депутаты не осуществлялся», — сообщили в ведомстве в понедельник.

Добавим, обстоятельства случившегося выясняются. СК проводит «необходимые следственные действия».

Напомним, в преддверии последних выборов петербургские политики и правозащитники не раз заявляли о подобных нарушениях в различных районах города. В частности, по данным активистов, аналогичная ситуация наблюдалась в МО «Парнас».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!