94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Расширение северного участка КАД начнется в 2016 году

25 февраля 2015 | 16:16

ЗСД, КАД дорога, фото с официального сайта строителяВ 2016 году начнут расширять участок от станции Горская до Приозерского шоссе. Об этом рассказал директор ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода «Санкт-Петербург» Вадим Ермилов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я предполагаю, что контракт мы заключим не раньше мая. Я осмелюсь предположить, что в этом году на реконструкцию участка подрядчик не выйдет — есть время, сезонность работ и выходить раньше нет смысла. Мы для себя понимаем, что этот участок достаточно сложный. Предполагается расширить дорогу до 6 полос, для этого необходимо будет в ходе реконструкции сделать 30 перенаправлений движения — ситуация будет не простая, не исключаю, что те неудобства, что мы иногда доставляем в летний период, могут показаться конфеткой», — сказал Ермилов.

Отметим, перед расширением трассу будут подготавливать: решать вопросы по землеустройству и работать с коммуникациями.

«Третий этап пока, к сожалению, в связи с отсутствием строчки в ФЦП в Главгосэкспертизу не направлен. Как только в ФЦП появится строчка, соответственно, будет получено заключение, и размещено на сайте. Добавлю, на нашем сайте мы уже разместили всю информацию о конкурсе по реконструкции Северного участка КАД», — пояснил Ермилов.

Добавим, основные работы на КАД закончили в 2013 году. В 2014 году завершили установку Автоматизированной системы управления дорожным движением на Северному участке. Сейчас на КАД работают 21 дорожная станция, 94 знака переменной информации, 6 информационных табло, 7 метеостанций, 21 видеокамера и 104 датчика. В 2015 году на Северном участке планируют наладить взаимодействие АСУДД с аналогами на федеральных дорогах Северо-Запада.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!