94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Мосгорсуд отменил постановление о заключении Светланы Давыдовой под стражу

16 февраля 2015 | 19:20

В Московском городском суде отменили постановление о заключении Светланы Давыдовой, обвиняемой в государственной измене, под стражу до 19 марта 2015 года. Такое решение вынес суд, рассмотрев апелляционную жалобу на постановление Лефортовского суда.

«По итогам разбирательства судья Московского городского суда Юлия Комлева в открытом режиме провозгласила резолютивная часть судебного решения. Так, руководствуясь статьями 389 со значками 15, 17, 20 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, Московский городской суд решил постановление Лефортовского суда от 22 января 2015 года отменить, производство по ходатайству следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Светланы Давыдовой прекратить», — рассказали в суде в понедельник.

Как сообщал «Диалог» ранее, 22 января Лефортовский суд решил заключить Давыдову под стражу. Позже следователь изменил меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, жительницу Вязьмы обвинили в госизмене после того, как она позвонила в посольство Украины и сообщила о том, что из военной части рядом с ее домом солдат отправляют на Донбасс. Такие выводы женщина сделала, якобы услышав разговор одного из военных по телефону.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!