93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Алексей Ковалев: Сухенко — хороший кандидат на место главы комитета по культуре, но кадровая политика Смольного неясна

11 февраля 2015 | 17:56

Несмотря на то что теперь уже бывший депутат петербургского ЗакСа Константин Сухенко — хорошая кандидатура на пост главы комитета по культуре, в кадровой политике Смольного нет логики. Такой точки зрения придерживается депутат городского парламента, эсер Алексей Ковалев. По его словам, действующий председатель культурного ведомства Василий Панкратов тоже хорошо справляется со своими обязанностями. Об этом народный избранник заявил журналистам в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я знаю Константина Сухенко уже очень много лет, раньше он возглавлял комиссию по образованию, науке и культуре. Успешно справлялся с работой, хорошо знает тему. Он вполне подходящая кандидатура на этот пост. Другое дело — почему увольняют действующего председателя, который вроде как вполне успешно справлялся со своими обязанностями. Я бы не сказал, что к нему есть глобальные претензии. В общем, кадровая политика Смольного непредсказуема и не думайте найти какую-то логику в действиях Смольного», — сказал «справедливоросс».

Как добавил Ковалев, о настоящих причинах новых увольнений и назначений не в курсе никто, «в том числе и губернатор Георгий Полтавченко».

Напомним, о возможном переходе члена ЛДПР Константина Сухенко из ЗакСа в Смольный стало известно на прошлой неделе. Информация об этом подтвердилась 11 февраля. По словам самого Сухенко, он ожидает, что правительству его представят в четверг. Отметим, он готовится возглавить комитет по культуре, и уже сложил с себя депутатские полномочия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!