94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Смольный подтвердил информацию об уходе Батанова и назначении Корабельникова на место главы комитета финансов

09 февраля 2015 | 14:15

В правительстве Петербурга официально подтвердили информацию об уходе с поста главы комитета финансов Эдуарда Батанова и назначении на эту должность 28-летнего специалиста Алексея Корабельникова. Об этом в своем твиттере написал глава пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

«На должность председателя комитета финансов губернатор #спб назначил Алексея Корабельникова, советника губернатора по экономическим вопросам», — сообщил он.

По данным Кибитова, Эдуард Батанов уволился по собственному желанию. Однако причины его ухода с поста, который он занимал семь лет, неизвестны.

Добавим, петербургские СМИ распространили информацию о грядущем увольнении Батанова еще накануне, 8 февраля. Вдобавок, масс-медиа связывают приход Корабельникова на место главы комитета с грядущим секвестром городского бюджета из-за кризиса. К слову, отставка Эдуарда Батанова, который работал в ведомстве с 1999 года, расстроила депутата городского ЗакСа Бориса Вишневского. Он заявил, что экс-глава был опытным специалистом, а назначение нового молодого председателя полезным для города не будет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!