94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Жители Петербурга смогут носить одежду и обувь, произведенные в регионе — Полтавченко

28 января 2015 | 20:42

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что жители города смогут носить одежду и обувь, произведенные в Северной столице. Об этом градоначальник сказал на совещании с руководителями предприятий легкой промышленности города.

«У наших швейных и текстильных предприятий всегда был хороший потенциал. И сегодня у нас есть все возможности, чтобы жители города носили одежду и обувь петербургского производства», — сказал губернатор.

Градоначальник также отметил, что в 2014 году отгрузили в два раза больше продукции в текстильном и швейном производстве, чем в 2013 году. По словам Полтавченко, это означает, что товары петербургских предприятий легкой промышленности востребованы потребителями.

Добавим, участники совещания, среди которых был заместитель директора департамента Минпромторга Евгений Рыжов, высказали предположения, которые, по их мнению, сделают работу предприятий в сложных экономических условиях более продуктивной. Полтавченко подчеркнул, что город сможет оказать поддержку производителям изделий легкой промышленности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!