92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Закон о запрете алкогольных энергетиков в Петербурге приняли повторно

21 января 2015 | 14:48

банки энергетики кола пивоПетербургские парламентарии поддержали вынесенные на повторное рассмотрение поправки в закон, запрещающий розничную продажу алкогольных энергетических напитков. Об этом стало известно на заседании в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«От авторов: мы поддерживаем изменения, а комитет по законодательству рассмотрел изменение, предлагаемое губернатором, и принял решение согласиться с ним, принять закон снова в новой редакции и отправить губернатору для обнародования», — сказал один из инициаторов документа Виталий Милонов.

Отметим, «за» проголосовали 43 народных избранника, а воздержались трое.

Добавим, суть изменения была в том, чтобы инциденты с нарушением запрета на реализацию алкогольных энергетиков рассматривали мировые судьи. Георгий Полтавченко пожелал, чтобы закон дополнили соответствующим положением.

Как сообщал ранее «Диалог», закон о запрете продажи тонизирующих напитков с содержанием этилового спирта был одобрен в третьем чтении еще в конце ноября прошлого года. Однако позже градоначальник вернул его в ЗакС на повторное рассмотрение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!