94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Пять тысяч петербуржцев 27 января одновременно прочтут стихотворение Ольги Берггольц

19 января 2015 | 16:59

В Петербурге 27 января в честь празднования Дня снятия блокады состоится флешмоб, в рамках которого пять тысяч горожан прочтут стихотворение Ольги Берггольц. Об этом сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в понедельник.

«Молодежная патриотическая акция «Непокоренный Ленинград» традиционно пройдет на Дворцовой площади 27 января. Главным событием праздника станет стихотворный флэшмоб, посвященный 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Году литературы в России. Участники мероприятия хором прочтут строки стихотворения ленинградской поэтессы Ольги Берггольц. Держать стихотворный метр гостям праздника поможет народный артист РФ, директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров, который со сцены озвучит уже ставшие родными для петербуржцев строки из стихотворения «Нам от тебя не оторваться…»», — рассказали в ведомстве.

Отметим, на Дворцовой площади пройдет выставка военной техники времен ВОВ, а также расположатся интерактивные площадки и полевая кухня. Также на главной площади города пройдет концерт. У арки Главного штаба установят инсталляционную площадку, где можно будет узнать о жизни в блокадном Ленинграде.

Добавим, акция начнется минутой молчания в 19:00. В 21:00 состоится праздничный салют.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!