92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Митрополит Варсонофий освятил главную крещенскую купель Петербурга

19 января 2015 | 17:59

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил главную крещенской купель Санкт-Петербурга — у Иоанновского равелина Петропавловской крепости. Об этом в понедельник сообщили в Петербургской митрополии православной церкви.

«В праздник Крещения Господня, 19 января, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил чин великого освящения воды в главной крещенской купели Санкт-Петербурга — у Иоанновского равелина Петропавловской крепости. У купели владыку Варсонофия встретил благочинный храмов в вузах Санкт-Петербурга протоиерей Петр Мухин. За богослужением пел церковный хор Смольного собора», — говорится на сайте митрополии.

Добавим, что сам митрополит Варсонофий и другие члены епархии приняли участия в крещенских купаниях.

«Правящий архиерей первым погрузился в освященные воды Невы. Вслед за владыкой Варсонофием в иордань окунулись протоиерей Петр Мухин, протодиакон Андрей Левин, другие сотрудники епархиального управления», — сообщили в епархии.

Напомним, православная церковь в понедельник празднует Крещение Господне. Для традиционных купаний в Петербурге открыли 22 иордани.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!