94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

У крещенских купелей в Петербурге оборудуют пункты обогрева

16 января 2015 | 12:31

В праздник Крещения Господня, 19 января, для петербуржцев у общественных купелей оборудуют пункты обогрева. Об этом журналистам в пятницу рассказал начальник центра ГИМС МЧС России Александр Радько, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Около каждой купели будут присутствовать инспектора и спасатели. Будут поставлены пункты обогрева, скорая помощь, полиция. Безопасность будет обеспечена сотрудниками», — сообщил он.

Добавим, обряд освящения иордани у Петропавловской крепости, куда, по традиции, идет наибольшее количество людей, состоится в 13:00 19 января.

Отметим, накануне, 18 января, службы проведут инспекцию купелей, проверят их ввиду прогноза погоды — ожидается, что лед будет рыхлым. Как порекомендовал заместитель директора СПб ГКУ «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга» комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга Юрий Яковлев, у края иордани не стоит создавать толчею во избежание травм и несчастных случаев.

Как сообщал ранее «Диалог», в Петербурге оборудуют для купания 22 иордани в 10 районах города. Список адресов можно посмотреть здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!