93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Петербургский суд оценит законность внесения «Солдатских матерей» в список иностранных агентов

15 января 2015 | 12:21

солдатские матери петербургаНа заседании в Октябрьском районном суде рассмотрят вопрос о законности внесения в список иностранных агентов петербургского отделения некоммерческой организации «Солдатские матери». Рассмотрение заявления состоится в четверг в 16:30.

«Сегодня, 15 января 2015 года, Октябрьский районный суд рассмотрит заявление правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» о признании незаконными представления прокуратуры Санкт-Петербурга и распоряжения Министерства юстиции РФ по внесению организации в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента», — рассказали в НКО.

Добавим, в октябре минувшего года члены организации оспорили в суде незаконное внесение в список. Однако Минюст несколько раз не реагировал на требование суда предоставить текст распоряжения.

Напомним, «Солдатские матери» попали в реестр иностранных агентов в конце лета прошлого года. Такое решение приняло министерство юстиции, взяв за основу представление петербургской прокуратуры. Надзорное ведомство посчитало основанием для представления призывы НКО к мирному урегулированию конфликта, связанного с Крымом и Украиной.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!