92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор получил право проверять рестораны и магазины без предупреждения

14 января 2015 | 10:18

ритейлеры магазин супермаркетФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека получила право проверять рестораны и магазины без предварительного уведомления. Эти изменения внесли в статью 13 федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

«Такие особенности определены тем же Законом путем внесения изменения в статью 13 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», исключающего предварительное уведомление юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство пищевой продукции, и (или) оборот пищевой продукции и (или) оказание услуг общественного питания, о начале проведения внеплановой выездной проверки», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Отметим, закон вступит в силу 23 января.

Добавим, также изменения коснулись и административной ответственности за фальсифицированные, контрафактные, недоброкачественные и незарегистрированные лекарства. Теперь возбуждать дела о подобных нарушениях будет Роспотребнадзор, а также Федеральная таможенная служба и Росздравнадзор. Наказание будет назначать суд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!