92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Сергей Марков: Не пригласив Путина, Польша стремится совершить его политическую изоляцию

13 января 2015 | 17:58

Сергей Марков, фото tsn.uaНе пригласив президента России Владимира Путина на празднование 70-летия освобождения концлагеря Освенцим, Польша стремится совершить его политическую изоляцию. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Сергей Марков.

«Не пригласив Владимира Путина, они стремятся совершить его политическую изоляцию и сделать его нерукопожатым. Ведь если бы Путин собрался приехать в Польшу, он представлял бы там великий русский народ, который освободил Освенцим и в целом Европу от нацизма», – пояснил эксперт.

По словам Маркова, Польша не хочет признать роль русского народа в исторических событиях Европы, поскольку намерена сделать русских людьми второго сорта. Задача Польши квалифицировать историю, только так они смогут спрятать от своей общественности огромную роль России в освобождении Освенцима.

Кроме того, как считает эксперт, сейчас идет борьба за то, чтобы отнять у России ее нефтяные богатства, ядерное оружие и суверенитет.

«Сейчас идет борьба за то, чтобы отнять у нас Сибирь, нефть и газ, ядерное оружие, суверенитет. Европейские лидеры хотят украсть у нас историческую правду и роль русского народа в европейской истории. Нашей стране надо не плакать от того, что нас куда-то не пригласили, а принимать меры, чтобы наказать этих воров», – добавил Марков.

Как ранее сообщал «Диалог», 13 января пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин не будет принимать участия в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия освобождения концлагеря Освенцим, которые пройдут 27 января в Польше. Песков также добавил, что официального приглашения российский лидер не получал.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!