93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербурге заведующая детсадом при помощи махинаций получила более 1 млн рублей — СК

16 декабря 2014 | 15:24

банковские карты пластиковые карты visa mastercardЗаведующую петербургским детским садом в Московском районе Анастасию Лидскую подозревают в мошенничестве, в результате которого она получила более 1 млн рублей. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Петербургу во вторник.

«Из материалов уголовного дела следует, что Лидская с января 2009 года по октябрь 2014 года вносила в табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, заведомо ложные сведения о продолжительности рабочих дней воспитателя детского сада, фактически не осуществлявшей трудовою деятельность, которые передавала в ГУ «ЦБ Московского района». Затем на банковскую карту, оформленную Лидской на имя воспитателя, были переведены денежные средства на сумму более 1 млн. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в отношении Лидской возбудили уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге.

Добавим, сейчас в СК решают вопрос об избрании меры пресечения и собираются предъявить заведующей обвинения. Следователи продолжают расследование.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!