93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В 2015 году в Петербурге отремонтируют 113 улично-дорожных объектов на 3,33 млрд рублей

12 декабря 2014 | 18:55

В Петербурге в 2015 году планируют отремонтировать 113 объектов улично-дорожной сети. На эти цели городским комитетом по развитию транспортной инфраструктуры запланирована сумма в 3,337 млрд рублей.

На данный момент, пояснили в ведомстве, имеются согласования по 80-ти объектам. Конкурсы по выбору подрядчиков по части из них объявят в декабре, по остальным — в начале 2015 года.

«Мы ставим перед собой цель провести все конкурсные процедуры и определить подрядчиков в максимально сжатые сроки, чтобы иметь возможность выйти на объекты в мае и закончить основной объем до 1 сентября, в период низкой нагрузки на улично-дорожную сеть. К настоящему моменту нами накоплен достаточный опыт работы в соответствии с новым Федеральным законом «О контрактной системе», что позволит нам выполнить поставленную задачу», — отметил председатель комитета Сергей Харлашкин.

По информации КРТИ, в планах отремонтировать дороги по 99 адресам — около  2 160,84 тыс кв м полотна, трамвайных путей — по 11 адресам, а также три пешеходные зоны.

Как отметили в ведомстве, в 2015 году было решено ремонтировать в первую очередь крупные объекты в разных районах города. Чиновники полагают, что таким образом можно будет ограничивать движение транспорта по-минимуму. План и адреса работ можно узнать здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!