93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В пилотной парковочной зоне в центре Петербурга начали устанавливать оборудование

11 декабря 2014 | 17:57

В центре Петербурга начали монтировать оборудование для организации пилотной зоны платной парковки. Там устанавливают системы мониторинга парковочных мест и администрирования. Для этого на проезжей части будут устанавливать специальные датчики.

«Для монтажа датчиков требуется освобождать парковочные места. В период производства работ специалисты устанавливают временные дорожные знаки, запрещающие парковку. В случае препятствия проведению работ, автомобили могут быть перемещены на свободные парковочные места на близлежащих улицах», — сообщили в четверг в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

По данным ведомства, работы будут идти с 11 по 20 декабря — однако, как подчеркнули в КРТИ, — сроки могут измениться. Парковку будут организовывать на следующих улицах: Некрасова, Радищева, в Ковенском переулке, улицах Рылеева, Артиллерийской, Лиговском проспекте, в Озерном, Виленском, Гродненском, Манежном, Саперном и Митавском переулках, на Моховой улице, в переулках Ульяны Громовой и Солдатском, на улицах Восстания, Жуковского, Маяковского, Чехова.

Кроме того, на тротуарах перечисленных улиц будут устанавливать паркоматы и информационные табло. Эти работы движению транспорту не помешают.

Как сообщал ранее «Диалог», открыть парковку планируют в первом квартале 2015 года. Сколько будет стоить машиноместо, пока неизвестно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!