92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Намыв на Крестовском острове обойдется Петербургу в 2,3 млрд рублей

09 декабря 2014 | 14:25

Создание искусственного намыва на Крестовском острове обойдется бюджету Петербурга более чем в 2,3 млрд рублей. Такова максимальная цена контракта, конкурс на заключение которого во вторник объявил городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

«Выполнение работ по объекту: «Создание искусственного земельного участка в районе территории Крестовского острова» с разработкой рабочей документации для нужд Санкт-Петербурга. <…> Начальная (максимальная) цена контракта: 2329154944. Валюта: Российский рубль», — говорится в материалах тендера, опубликованных на портале госзакупок.

Отметим, подать заявку на участие в конкурсе можно до 29 декабря.

Согласно техническому заданию, площадь намывной территории составит 16 га. Завершить работы подрядчик должен будет к концу сентября 2015 года.

Как сообщал ранее «Диалог», искусственно созданный земельный участок потребуется для строительства на острове новой станции метро Невско-Василеостровской линии — «Новокрестовская». Ее планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году — к началу проведения в городе Чемпионата мира по футболу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!