93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Алексей Мухин: США распространяют информацию о поставках оружия на Украину, чтобы вызвать реакцию России

20 ноября 2014 | 19:14

Правительство США распространяет информацию о намерении поставок оружия на Украину для того, чтобы вызвать соответствующую реакцию со стороны России. Таким мнением с ИА «Диалог» поделился политолог Алексей Мухин.

«Эта информация распространяется США для того, чтобы Россия отреагировала соответствующим образом, заявив о недопустимости милитаризации киевский властей. Затем США обвинят Россию, что они уже поставляют оружие на восток Украины, и развернут вокруг этого целую информационную кампанию», – пояснил эксперт.

По словам Мухина, ни США, ни Европа не имеют желания вооружать Украину. Представители стран понимают, что это приведет к эскалации военного насилия не только на Донбассе, но и на территории Европы, считает политолог.

Как сообщал «Диалог» ранее, в ходе слушаний в Конгрессе США заместитель советника президента Соединенных Штатов Тони Блинкен заявил, что власти страны обсудят поставки оружия на Украину. По мнению замсоветника, так можно будет укрепить потенциал украинских сил в связи с нарушениями Россией Минского договора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!