92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Андрей Манойло: На саммите G20 лидеры стран БРИКС поддержали позицию российского президента

17 ноября 2014 | 19:57

На саммите G20 в Австралии лидеры стран БРИКС поддержали позицию президента России Владимира Путина в ряде международных вопросов. Таким мнением с ИА «Диалог» поделился профессор, доктор политических наук МГУ имени Ломоносова Андрей Манойло.

«Благодаря усилиям России и лидеров стран БРИКС сегодня формируется новая мировая структура, которая может составлять конкуренцию той структуре, которую выставили США. БРИКС вторая в мире структура, которая, возможно, в будущем создаст финансовый регулятор. Владимиру Путину БРИКС оказали должную поддержку в ряде международных вопросов. И лидеры западных стран почувствовали, что сегодня Россия не одинока», – считает эксперт.

По словам Манойло, Россия, несмотря на те санкции, которые применяются в отношении нее Западом, не оказалась в международной изоляции, как предсказывали США. Владимир Путин провел на саммите самостоятельную, независимую политику, уверен политолог. Без России лидеры «Большой двадцатки» не смогут решать те проблемы, которые встали на повестке дня, заключил он.

Напомним, в Австралии 15-16 ноября прошел саммит G20. Среди важных обсужденных тем президент России Владимир Путин назвал инициативы в области глобальной инфраструктуры, борьбу с безработицей, энергетические вопросы и финансовое урегулирование.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!