92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Алексей Мартынов: Позитивный диалог Путина с Обамой на саммите АТЭС нужен обоим государствам

11 ноября 2014 | 18:43

Алексей МартыновТаким влиятельным странам, как США и Россия, был необходим позитивный диалог, который случился у Владимира Путина с Бараком Обамой на полях саммита АТЭС в Пекине. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Алексей Мартынов.

«Двум таким большим странам, какими являются США и Россия, лучше разговаривать, чем перекрикиваться через СМИ. Такой позитивный диалог, в котором они обсудили главные темы повестки дня, необходим обоим государствам», – пояснил эксперт.

Мартынов также добавил, что развитие дальнего Востока России, которое обсуждалось во вторник, нельзя понимать, как разворот страны в одном направлении. Это, как полагает политолог, необходимо для налаживания экономических отношений с крупнейшими восточными странами.

«Будет развиваться российский дальний восток с Китаем и Японией. А именно, через взаимные инвестиции, обмен технологиями и кооперации производства. Но нельзя это понимать, как разворот России на восток. Это просто налаживание экономических отношений европейской страны с восточными соседями», – добавил политолог.

Как сообщал «Диалог» ранее, президент России Владимир Путин 11 ноября провел ряд встреч в Пекине. Глава государства пообщался с лидерами Вьетнама Чыонг Тан Шангом, Индонезии Джоко Видодо и США Бараком Обамой, а также с премьер-министром Австралии Тони Эбботом

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!