93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Путин предложил проводить в России «географический диктант»

07 ноября 2014 | 17:59

Президент России Владимир Путин предложил проводить в стране «географический диктант» — по аналогии с «Тотальным диктантом» по русскому языку. Такую идею глава государства высказал в пятницу, выступая перед делегатами XV съезда Русского географического общества.

«Речь идет, например, о запуске «Всероссийского географического диктанта» – аналога «Тотального диктанта» по русскому языку, который проводится уже несколько лет и успешно себя зарекомендовал. Такая форма добровольного общенационального тестирования привлекает всё больше участников и, очевидно, должна охватить новые направления. Не сомневаюсь, региональные отделения РГО, учителя географии с готовностью поддержат эту тему и эту идею (собственно говоря, многие из них её и высказывали ранее)», — сказал Путин.

Он также выразил уверенность, что учителя географии поддержат и другое его предложение — разработать единый географический стандарт и линейку новых учебников географии для школьников.

«Знаю, что у учителей есть нарекания к современным пособиям и по подаче материала, и, главное, по содержанию», — отметил президент.

По мнению Путина, современные проекты РГО имеют в обществе успех. Глава государства напомнил, что недавний фестиваль организации за неделю посетили десятки тысяч человек — как взрослых, так и детей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!