94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Директор детского хосписа призвал петербургских бизнесменов потратить «новогодние» деньги на благотворительность

04 ноября 2014 | 16:57

Руководитель Санкт-Петербургского детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко призвал владельцев городских компаний отказаться от покупки подарков для партнеров и сотрудников. Вместо этого директор предложил потратить часть «новогодних» денег на социально значимые проекты.

«Ежегодно за несколько месяцев до наступления рождественских и новогодних праздников я обращаюсь к руководителям компаний Санкт-Петербурга с просьбой отказаться от покупки праздничных сувениров для партнеров и сотрудников, направив часть выделенного для этих целей бюджета компании на социально значимые проекты», — сказал директор хосписа.

Ткаченко также отметил, что его учреждение в ноябре начинает собирать средства на подарки для своих подопечных.

«Если вы решите поддержать этот традиционный ежегодный проект под названием «Мечты сбываются», ваша помощь станет залогом радости для детей, настрадавшихся от болезни и изнуряющего лечения», — пояснил протоиерей .

Добавим, в детском хосписе за последние годы организовали проекты «Белый цветок» и «В больницах тоже учатся». Также Ткаченко пригласил бизнесменов посетить его учреждение. По мнению руководителя, любой пришедший в хоспис человек захочет стать волонтером или меценатом. Кроме того, директор учреждения подчеркнул, что организация вскоре начнет помогать и детям из Крыма.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!