94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

ЛДПР предлагает снизить возраст избирателей до 16 лет

27 октября 2014 | 13:44

Владимир ЖириновскийЛиберально-демократическая партия России внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о снижении возраста избирателей до 16 лет. Инициативу прокомментировал руководитель фракции ЛДПР в ГД Владимир Жириновский.

«В Иране с 15 лет разрешают, в некоторых странах с 16 лет. Поколение уже другое, они во всем разбираются. Чем раньше мы их допустим до голосования, тем быстрее они почувствуют свою ответственность, зная, что могут прийти и повлиять на ситуацию», — сказал лидер ЛДПР.

Жириновский подчеркнул, что «Единая Россия», КПРФ и партия пожилых людей сопротивляются этой инициативе, так как за них не хочет голосовать молодежь.

«У некоторых людей после 70-80 лет нарушено здоровье, у кого-то слабеет память, восприятие, и при этом они имеют право голосовать, даже вызывают представителя с бюллетенем на дом, если не могут идти до участка. То есть людям, которым тяжело оценить политическую ситуацию в стране, мы разрешаем голосовать, а миллионам молодого поколения, которые в Интернете сидят с первого класса и все прекрасно знают, говорим, они не созрели. Дискриминация», — заявил Жириновский.

Отметим, также глава ЛДПР предложил повысить призывать в армию с 21 года. Кроме того, Жириновский порекомендовал снизить возраст, с которого разрешено работать.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!