92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Ростелеком» запустит аналог Skype в первой половине 2015 года

22 октября 2014 | 09:22

ipad apple копьютер планшетКомпания «Ростелеком» запустит аналог Skype в первой половине 2015 года. Об этом ИА «Диалог» рассказали в организации в среду.

«В опорном регионе сервис планируется к запуску в первой половине 2015 года. Это будет VoIP решение, но набор функций немного шире за счет тех возможностей оператора связи, которые недоступны OTT-игрокам. Все наши абоненты смогут получить реальный телефонный номер для общения с абонентами телефонных сетей», — сообщили в «Ростелекоме».

По словам сотрудников компании, пользователи получат еще дополнительный телефонный номер на смартфоне, а обладатели планшетов смогут звонить с них и без GSM-модуля. Также в приложении будет возможность для некоторых пользователей привязать свой домашний номер.

«Сервис будет тесно интегрирован с телефонной сетью, позволит использовать реальную нумерацию в российском диапазоне как для исходящих, так и для входящих вызовов. Кроме того, этот сервис будет легитимным с точки зрения нашего законодательства», — рассказали в телефонной компании.

В «Ростелекоме» также отметили, что именно их фирма сможет предоставить VoIP-сервис качественно лучше, чем OTT-игроки. Более того, по словам сотрудников компании, новое приложение позволит уменьшить отток абонентов и даже привести новых.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!