93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Наружное освещение в Петербурге с 26 октября переведут на «зимнее» время

10 октября 2014 | 16:32

фонарь петербургВ Петербурге 26 октября включение и отключение наружного освещения будет производиться по откорректированному графику. Как сообщили в пятницу в комитете по энергетике и инженерному обеспечению, изменения связаны с принятым законом о переходе России на «зимнее» время.

«Производственно-диспетчерская служба СПб ГУП «Ленсвет» будет включать свет на час позже и соответственно отключать на час раньше. Так, 26 октября наружное освещение города будет отключено в 8:10, а вечером заработает в 17:10», — уточнили в ведомстве.

Как добавили чиновники, на ежедневные расходы электроэнергии, которые в среднем составляют 1 млн рублей, переход не повлияет.

Как сообщал ранее «Диалог», в 2011 году экс-президент, нынешний глава кабмина РФ Дмитрий Медведев отменил многолетнюю практику перевода стрелок. Как оказалось, многие жители отдаленных регионов не поддержали инициативу премьера из-за особенностей местного климата. Впоследствии, в конце июля текущего года президент Владимир Путин вернул закон о переходе на «зимнее» время.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!