93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

В Петербурге открыли конгрессно-выставочный центр «Экспофорум»

07 октября 2014 | 11:29

Торжественное открытие нового конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоялось 7 октября в Петербурге. На мероприятие приехали председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сегодня распахивает свои двери конгрессно-выставочный центр, самый современный в России и один из самых больших в Европе. Это свидетельство того, что мы готовы для обмена опытом с другими странами», — сказал Миллер.

По его словам, «Экспофорум» даст импульс социально-экономическому развитию Петербурга, северо-запада страны и всей России в целом. Как подчеркнул Миллер, «Газпром» связывает все свои планы с новым выставочным центром.

В свою очередь, Георгий Полтавченко отметил инновационную сторону КВЦ и рассказал о своих надеждах, связанных с ним.

«Экспофорум» — это решение еще одной важной задачи для нас, такой как превращение Петербурга в глобальный город и мощный туристический центр. Он будет привлекать в город также деловой и тематический туризм», — подчеркнул Полтавченко.

Напомним, «Экспофорум» начали строить в ноябре 2011 года между Пулковским шоссе, рекой Пулковкой и Петербургским шоссе. За три года строители возвели три павильона, соединенные галереей-пассажем. Первое мероприятие, которое стартовало вместе с открытием КВЦ — IV Петербургский международный газовый форум. Отметим, график событий в «Экспофоруме» расписан до 2017 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!