92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Новый музей блокады Ленинграда дополнят научно-исследовательским институтом — Кичеджи

03 октября 2014 | 16:41

Власти Петербурга намерены создать на базе еще не построенного нового музея блокады и обороны Ленинграда научно-исследовательский институт. Об этом в пятницу журналистам заявил вице-губернатор города Василий Кичеджи, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Комитет по культуре разрабатывает концепцию развития музея-института блокады Ленинграда, согласно которой в городе будет построен первый в России музей с научно-исследовательским центром памяти жертв блокады», — сказал он.

По словам чиновника, недавно Смольный приглашал музейщиков Петербурга для обсуждения этой идеи. Отметим, точная информация о размещении экспозиции станет известна в декабре.

Напомним, в конце августа петербургские власти предложили обустроить для музея обороны и блокады Ленинграда новые помещения, сохранив старую экспозицию в Соляном переулке. Изначально предполагалось, что затраты на строительство и оборудование здания составят около 6 млрд рублей. Однако в эту пятницу стало известно, что цифра почти вдвое меньше — 3,7 млрд, из которых 1,7 млрд уже готово выделить министерство культуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!