93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

Реставрировать Конюшенное ведомство без археологического исследования невозможно — Ковалев

02 октября 2014 | 20:30

Без археологического исследования территории Конюшенного ведомства реставрировать здание нельзя, уверен лидер «эсеров» в петербургском ЗакСобрании Алексей Ковалев. Депутат запросил информацию по этому вопросу в городском комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников.

«Алексей Ковалев считает, что реставрация объекта невозможна без его предварительного полноценного исследования, в том числе, археологического», – сообщили в четверг в пресс-службе парламентария.

Отметим, обеспокоенность Ковалева вызвало обращение граждан. Они рассказали, что на территории корпусов Императорских конюшен замечена тяжелая техника ЗАО «Оранж-Девелопмент». По информации депутата, техника изымает грунты и приступает к заглубленному строительству.

Ковалев просит главу КГИОП Сергея Макарова сообщить, включено ли требование провести исследования культурного слоя территории в выданное его ведомством архитектурно-реставрационное задание, и кто является исполнителем этих работ. Если нет, уверен парламентарий, чиновник должен распорядиться о его включении.

Как сообщал «Диалог» ранее, строительные работы на территории Конюшенного ведомства начались в конце июня. Градозащитники возмутились проектом перестройки здания под отель, несмотря на то что он предполагает сохранение исторического облика здания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!