92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербург практически готов к дождям и холодам — Лавленцев

01 октября 2014 | 12:11

В Петербурге все практически готово к дождям и холодам. Об этом сообщил на рабочем совещании по вопросам жилищно-коммунального комплекса Петербурга в среду вице-губернатор Владимир Лавленцев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Процесс ремонта кровель завершен на 90%, замечания по этому вопросу остались только к Адмиралтейскому, Выборгскому, Невскому и Центральному районам. Что касается подготовки к отопительным сезонам, из 22847 заявленных домов паспорт о готовности не получили только пять», — подытожил выступления глав районов Лавленцев.

По словам вице-губернатора, это очень приличный результат по сравнению с прошлым годом. Лавленцев подчеркнул, что инспекция проверила готовность домов по всем параметрам: теплоцентр, состояние лестничных клеток и кровли, состояние чердака, водосточных труб, дверей и теплоизоляции.

Также вице-губернатор отметил, что Петродворцовый район стал лучшим по уровню подготовки к зиме. К коммунальным компаниям, «провалившимся» в ходе работ сразу в нескольких районах, следует применить штрафные санкции с занесением в черный список.

Как сообщал «Диалог» ранее, на совещании представили нового главу комитета по благоустройству. Им стал Владимир Рублевский.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!