93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Горжилинспекция Петербурга выписала более 500 штрафов за плохую подготовку домов к зиме

01 октября 2014 | 20:59

Петербургская Горжилинспекция составила более 500 административных протоколов за нарушение подготовки к отопительному сезону 531 дома. Сумма взыскиваемых штрафов составила 8 млн рублей.

«На сегодняшний день по итогам проведённых проверок в худшую сторону отмечается подготовка многоквартирных домов в Петроградском, Василеостровском и Невском районах, в лучшую – Центральный и Петродворцовый районы», — пояснили в надзорном органе.

Как оказалось, чаще всего инспекторы фиксировали нарушения при содержании теплоцентров — подвалы были захламлены и доступны для посторонних. Вдобавок, помещения постоянно заливало водой из-за неисправности инженерных сетей. Помимо этого, на приборах учета теплоэнергии не находили пломб, так как они не были сданы в коммерческий учет. К слову, пояснили в горжилинспекции, подвалы плохо вентилировались, из-за чего в них наблюдалась высокая влажность. Более того, инспекторы обнаружили отсутствие теплоизоляции на трубах центрального отопления.

Отметим, также специалисты остались недовольны состоянием лестничных клеток и кровель. Не устроили их и чердаки вместе с ситемами водоотведения. Добавим, всего с 1 сентября по настоящее время инспекторы проверили более 1200 зданий, нарушения обнаружили почти в половине из них.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!