94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Сергей Никонов: Обновление российского ядерного арсенала — это приведение ВС РФ к нормальной боеготовности

22 сентября 2014 | 16:58

сергей никоновПопытка повысить общий уровень боеготовности российской армии не может расцениваться как новый виток «гонки вооружений» — а только как приведение вооруженных сил РФ к «нормальной боеготовности». Такое мнение высказал в комментарии ИА «Диалог» политолог, доцент кафедры международной журналистики СПбГУ Сергей Никонов.

«Это приведение к нормальной боеспособности российских вооруженных сил. Все изменилось, и современная политическая обстановка показывает, что армия должна быть на высшем уровне, а оружие должно быть современным и высокотехнологичным. И не важно, как отреагируют Европа и Америка — это наше внутреннее дело, и их мнение по этому поводу никого не должно интересовать. Это в интересах России, чтобы наши ребята работали с качественным современным оружием и защищали нашу страну должным образом» — пояснил эксперт.

Как сообщал «Диалог» ранее, в понедельник вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о перевооружении российской армии к 2020 году. По словам заместителя премьер-министра, ядерный арсенал будет полностью обновлен и заменен на «ультрасовременное оружие». Перевооружение армии и флота к 2020 году планируется совершить на 70 %.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!