93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Туроператор «Верса» полностью приостановил деятельность

17 сентября 2014 | 19:59

Петербургский туроператор «Верса» полностью приостановил работу. Об этом руководство компании заявило в среду на экстренном заседании в Ростуризме.

«В ходе заседания руководством туроператорской компании «Верса» было сделано устное заявление о полной приостановке деятельности оператора», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, на заседании присутствовали члены наблюдательного совета объединения «Турпомощь». По итогам совещания было принято решение о начале эвакуации клиентов «Версы» из-за границы.

Как сообщал ранее «Диалог», один из крупнейших петербургских туроператоров «Верса» в понедельник объявил о частичной приостановке деятельности — только в сфере выездного международного туризма. Ввозом в страну иностранцев, а также внутрироссийскими турами компания планировала заниматься и дальше. На момент сообщения о приостановке деятельности за границей находились более 9 тысяч клиентов «Версы», причем сразу не было понятно, каким образом они вернутся на родину — у туроператора не было необходимого соглашения с «Турпомощью». В настоящее время деятельность «Версы» следователи проверяют на мошенничество.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!