93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

Макаров: Выборы в Петербурге прошли в строгом соответствии с законом

17 сентября 2014 | 13:16

Вячеслав МакаровВ Единый день голосования, 14 сентября, губернаторские и муниципальные выборы в Петербурге прошли в строгом соответствии с действующим российским законодательством. Об этом в среду заявил журналистами спикер петербургского ЗакСобрания, «единоросс» Вячеслав Макаров, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я убежден, что выборы в Петербурге прошли в строгом соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством. С первой минуты начала избирательной кампании и до последних минут я был на месте. Это не просто моя оценка, но и оценка международных, независимых наблюдателей, а также большинства политических партий, которые принимали участие в предвыборной кампании», — пояснил Макаров.

По его словам, все кандидаты в губернаторы Петербурга незамедлительно поздравили Полтавченко с победой. Это говорит о том, подчеркнул Макаров, что голосование было проведено «абсолютно открыто и честно».

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду группа оппозиционных депутатов заявила о своем намерении обратиться в следственные органы с просьбой провести расследование по прошедшим в городе выборам. Это связано с тем, что парламентарии уверены в массовых фальсификациях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!