93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

В Смольном пообещали достроить «Зенит-Арену» к 1 мая 2016 года

15 сентября 2014 | 13:28

Стадион на Крестовском острове в Петербурге сдадут в эксплуатацию 1 мая 2016 года. Об этом в понедельник сообщили в городском комитете по строительству.

«Строительные работы по объекту: «Проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. Кирова по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский о-в, Южная дорога, д.25» будут полностью завершены к 1 мая 2016 года», — пообещали в ведомстве.

Как отметили в комитете, такие сроки обусловлены соглашением с FIFA о проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Согласно этому документу, все стадионы, принимающие ЧМ-2018, а также Кубок Конфедераций годом ранее, должны быть готовы к работе не позднее 1 мая 2016 года.

Как сообщал ранее «Диалог», «Зенит-Арену» возводят на Крестовском уже около семи лет. Сроки окончания работ неоднократно сдвигались. По последним данным, стадион собирались сдать к лету 2016 года, однако точной даты известно не было. На данный момент, согласно отчетам компании-подрядчика работ «Трансстрой», на стадионе монтируют раздвижную конструкцию крыши, а также занимаются внешней отделкой чаши.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!