94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Виталий Милонов: Выборы в Петербурге проходят спокойно, ни о каких нарушениях я не слышал

14 сентября 2014 | 18:36

Выборы губернатора и муниципальных депутатов в Петербурге проходят спокойно и без нарушений, считает депутат регионального ЗакСобрания от «Единой России» Виталий Милонов. Свою позицию он изложил «Диалогу» в воскресенье.

«Я же не Хагрид на магическом мотоцикле, который может над всем городом летать. Я, к сожалению, имею факты только с определенного количества территорий, и пока я не слышал ни о каких нарушениях. У нас в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах их точно не было. Никаких претензий никто не выдвигает. Все проходит исключительно спокойно, в штатном режиме», — сказал политик.

Также он добавил, что на некоторых участках оппозиционные наблюдатели «заскучали» и перешли на «вахтовый метод».

«Один сидит, смотрит в свой смартфон, пишет в ЖЖ, делает перепосты Льва Щаранского, остальные где-то там едят плавленый сырок», — отметил депутат.

По мнению Милонова, основное ядро оппозиции не сконцентрировано на мониторинге выборов. Депутат уверен, что вне зависимости от результата выборов, оппозиционеры будут говорить о нелегитимности голосования.

«Вне зависимости от результата голосования, они [оппозиционеры] всерьез готовятся надеть косы поседевшей Юлии Тимошенко и начать применять сценарий нелегитимности выборов. Выборы — это предлог для того, чтобы оживить Франкенштейна оппозиционного движения, вызвать духа Болотной», — заявил «единоросс».

Как сообщал «Диалог» ранее, 14 сентября в Петербурге проходят выборы губернатора и муниципальных депутатов. В губернаторы баллотируются пятеро кандидатов: Тахир Бикбаев от «Зеленых», Ирина Иванова от КПРФ, Андрей Петров от «Родины», Георгий Полтавченко от «Единой России» и Константин Сухенко от ЛДПР. Оппозиционеры и наблюдатели заявляют о многочисленных нарушениях в ходе голосования.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!