92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Николай Валуев: Новому губернатору нужно будет развивать транспорт, спорт и помогать блокадникам

14 сентября 2014 | 13:34

валуев с сайта quto.ruГубернатору Петербурга после выборов в первую очередь следует заняться развитием транспорта, спорта, а также помогать блокадникам. Такое мнение выразил в комментарии ИА «Диалог» бывший боксер, депутат госдумы от «Единой России» Николай Валуев.

«Для начала нужно развивать в Петербурге транспортную составляющую, чтобы не допустить пробок. Надо достраивать Западный скоростной диаметр, чтобы пустить поток грузового транспорта и сократить время проезда. Для петербуржцев было бы удобно по этим развязкам попадать на другой остров», — сказал Валуев.

Спортсмен также отметил, что очень порадовался, когда недавно в Петербурге открыли легкоатлетический манеж. Теперь он вместе со всеми жителями города ждет окончания строительства футбольного стадиона «Зенит-Арена».

По словам Валуева, губернатору также нужно обратить внимание на проблему переселения блокадников из коммунальных квартир.

«Нужно окончательно решить проблему с переселением блокадников из коммунальных квартир в причитающиеся им по федеральной программе новые квартиры. Бывает, чиновники тормозят выполнение этой программы под различными предлогами. Я считаю, что очень важно выполнить долг перед теми, кто остался жив после блокады», — рассказал Валуев.

Напомним, в воскресенье 14 сентября в Петербурге проходят выборы губернатора и депутатов внутригородских муниципальных образований. За пост градоначальника борются пять кандидатов: Георгий Полтавченко, Константин Сухенко, Ирина Иванова, Андрей Петров и Тахир Бикбаев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!