93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Тюльпанов просит РПЦ рассмотреть возможность захоронения останков членов семьи Романовых

10 сентября 2014 | 19:56

Сенатор от Петербурга в Совете Федерации Вадим Тюльпанов обратился к Русской православной церкви с просьбой рассмотреть инициативу о захоронении останков тел членов царской семьи Романовых — цесаревича Алексея и великой княжны Марии. Соответствующее письмо он направил .Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу.

«Вадим Тюльпанов обращает внимание Патриарха на то, что хранящиеся Госархиве останки в любом случае должны быть захоронены по христианским обычаям и просит Святейшего при необходимости провести их повторную экспертизу силами специалистов, которым доверят Русская православная церковь», — сообщили в пресс-службе сенатора.

Также сенатор отметил, что в случае подтверждения принадлежности фрагментов цесаревичу Алексею и княжне Марии, необходимо провести захоронение на территории Петропавловской крепости.

Как сообщал «Диалог» ранее, с аналогичной просьбой Тюльпанов накануне обратился к президенту России Владимиру Путину. По мнению сенатора, это «послужит восстановлению исторической справедливости и будет правильным с точки зрения соблюдения православных обычаев».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!