93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Петербургские чиновники подготовили программу эко-просвещения горожан

08 сентября 2014 | 11:44

В комитете по природопользованию и охране окружающей среды Петербурга подготовили программу экологического просвещения горожан. Об этом сообщил в понедельник глава ведомства Валерий Матвеев, выступая на открытии первого городского Молодежного экологического форума, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Наш комитет разработал программу по экологическому просвещению города, мы очень надеемся, что вы как раз примете участие в реализации нашей программы. Мы много говорим о патриотизме. Мне кажется, охрана окружающей среды — это та часть патриотизма, которая должна находиться в душе каждого человека», — сказал чиновник.

Матвеев добавил, что от открывшегося форума ждет новых проектов и инициатив.

Как сообщал ранее «Диалог», Молодежный экологический форум в этом году проходит в Петербурге впервые. В его рамках около двух сотен студентов представят экспертам свои проекты решения различных проблем с окружающей средой в городе. Программа форума разделена на четыре направления: «экологическое право», «зеленая экономика», «экологическое добровольчество» и «фандрайзинг для экологических проектов».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!