94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Клиенты «Солвекса»: Фирма продолжает принимать деньги после заявления о приостановке деятельности

08 сентября 2014 | 15:38

Петербургский туроператор «Солвекс-турне» продолжает принимать деньги от клиентов, несмотря на заявление о приостановке деятельности. Об этом корреспонденту «Диалога» рассказали люди, стоящие в очереди в центральный офис фирмы на Невском проспекте, 72.

«Я планировал поехать на остров Родос, перевел на счет «Солвекса» 77 тысяч рублей вчера, причем поступили они к ним сегодня в 10:30 — уже после объявления о банкротстве. И их расчетный счет до сих пор работает! Несмотря на то что объявление о банкротстве появилось гораздо раньше, они продолжали принимать деньги. По закону, они должны были сначала закрыть расчетный счет, а потом объявлять о банкротстве», — сообщил один из пострадавших туристов Игорь.

К нему присоединились и другие клиенты фирмы. Многие из них также перевели деньги за туры буквально на днях.

«Это неправомерно, и таких как я много. Я приехала в «Солвекс» в пятницу, они меня торопили, спрашивали, когда я буду оплачивать. При этом откровенно знали, что я переносила тур с мая на октябрь, потому что меняла место работы. Никто не сказал, что возможны проблемы! Когда кассир меня спросила, всю ли сумму я буду переводить, я насторожилась, но решила перевести всю. А сегодня мне муж сообщил, что «Солвекс» обанкротился. Это хорошо, что я еще оформила договор!», — рассказала клиентка «Солвекса» Татьяна, также собиравшаяся лететь на Родос.

Отметим, очередь в офис туроператора растянулась на десятки метров. По приблизительным оценкам, в ней стоят около пяти сотен человек.

Добавим, получить комментарий от «Солвекса» «Диалогу» не удалось. Ни по одному из указанных на сайте компании телефонов никто не отвечает.

Как сообщал ранее «Диалог», о приостановке деятельности «Солвекса» стало известно в понедельник утром. Туроператор застрахован компаниями «Авеста» и «Восхождение». Причем последняя — также страховщик другой разорившейся турфирмы, «Невы», — в августе была лишена лицензии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!