92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Петербурге началось досрочное голосование на губернаторских и муниципальных выборах

03 сентября 2014 | 14:30

Досрочная избирательная кампания на выборах губернатора и муниципальных депутатов началась в Петербурге в среду, 3 сентября. Отдать свой голос за одного кандидатов можно до 9 сентября включительно, рассказал «Диалогу» глава управления по взаимодействию со СМИ Горизбиркома Григорий Марголин.

«Только что с Алексеем Сергеевичем (Пучниным, председателем Горизбиркома — ИА «Диалог») поздравили первую проголосовавшую девушку. Досрочное голосование идет полным ходом», — отметил собеседник агентства.

По его словам, выборы проводятся в 30 территориальных избирательных комиссиях и 61 ИКМО. Узнать адрес своей ТИК можно на сайте Гоизбиркома, а ИКМО — через специальный сервис.

По закону, право на досрочное голосование имеют граждане, которые по уважительным причинам не смогут прийти на избирательный участок в день выборов. Такой причиной считаются отпуск, командировка, режим работы или учебы, состояние здоровья, а также выполнение государственных или общественных обязанностей.

Как сообщал ранее «Диалог», выборы в Петербурге состоятся 14 сентября. В этот день горожане проголосуют и за губернатора, и за муниципальных депутатов. Отметим, на пост градоначальника претендуют пять человек: Константин Сухенко от ЛДПР, Ирина Иванова от КПРФ, Андрей Петров от «Родины», Тахир Бикбаев от «Российской экологической партии» и нынешний врио губернатора Георгий Полтавченко — от «Единой России».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!