94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

В Петербурге к выборам губернатора напечатали рекордное количество бюллетеней

27 августа 2014 | 15:34

выборы анкета голосование бюллетеньРекордное количество избирательных бюллетеней напечатали к выборам петербургского градоначальника по решению городской избирательной комиссии. Об этом ИА «Диалог» рассказали в горизбиркоме.

«Это необходимо не потому, что ожидается сверхвысокая явка, а чтобы можно было избежать ситуаций прошлых лет, когда по какой-то причине на участках не хватало бюллетеней. Чтобы не нужно было внезапно их перевозить и доставлять», — подчеркнул собеседник агенства.

По словам представителя петербургской избирательной комиссии, уже отпечатано и упаковано более 3,5 млн бюллетеней. Это около 95% от общего числа избирателей. Однако все они нужны именно для выборов губернатора. Что касается выборов муниципальных депутатов, вопросы с количеством бюллетеней на каждом участке решают избирательные комиссии муниципальных округов.

Напомним, в Петербурге 14 сентября состоится единый день голосования. Жителям северной столицы предстоит выбрать градоначальника и муниципальных депутатов. На кресло губернатора претендуют пятеро кандидатов. При этом занять посты в муниципальных образованиях хотят, в основном, «единороссы», в меньшей степени «справедливороссы», «жириновцы» и коммунисты, однако есть кандидаты и от несистемной оппозиции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!