93.3$ 99.4€
5.23 °С

«Зенит» обыграл «Амкар» со счетом 2:0

24 августа 2014 | 12:25

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл пермский «Амкар» в матче пятого тура Чемпионата России. Встреча состоялась накануне на стадионе «Петровский» и закончилась со счетом 2:0.

Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

«Это была очень-очень хорошая игра в исполнении «Зенита». «Амкар», если говорить о сопернике, приехал только защищаться, так что нам было не так просто находить пространство для атак, но тем не менее мы показывали наш футбол. Нельзя забывать, что мы победили спустя 72 часа после игры со «Стандардом», учитывая, что вернулись домой в семь утра. Сегодня все действовали блестяще», — сказал он.

Отметим, оба мяча были забиты в первом тайме игры. На 13-ой минуте гол реализовал Олег Шатов, а на 22-ой мяч в ворота соперника отправил Халк.

Добавим, следующая игра «Зенита» состоится во вторник, 26 августа. Сине-бело-голубые сыграют ответный матч с бельгийским «Стандардом». Игра начнется в 20:00 по местному времени.