93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

В Ленобласти утонул воспитанник детского дома

22 августа 2014 | 19:20

пруд, река, озеро, болото, вода, утопленник, утопающийВ Ленобласти воспитанник одного из детских домов утонул в реке Россонь. По факту случившегося в Следственном комитете возбудили уголовное дело.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в турпоходе, организованном работниками детского оздоровительно-образовательного центра «Россонь», по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», — уточнили в ведомстве.

По версии СК, утром 21 августа пострадавший, вместе с группой оздоровительного центра «Россонь», отправился на однодневную прогулку на Финский залив. Воспитанники, два воспитателя и инструктор переправились на другой берег реки и организовали там стоянку. В этот момент шестеро ребят, никого не предупредив, собралась вернуться в оздоровительный лагерь. Один из шести подростков решил переправиться на другой берег вплавь. Преодолев отрезок пути, он скрылся под водой. Тело мальчика обнаружили на следующий день.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!