92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Служба безопасности Украины заявила о провокации со стороны России

22 августа 2014 | 16:52

граница украиныУкраинские силовики назвали провокацией переезд российской колонны с гумпомощью через границу. Как полагают в Службе безопасности страны, водители грузовиков — это военные, а не представители гуманитарной миссии, а сопровождающие машины люди, на самом деле, будут управлять военной техникой.

«Среди них есть люди, которые будут выполнять задачи по конвоированию, допроса и пыток пленных, удерживаемых боевиками — с целью сокрытия преступлений, которые обязательно будут разоблачены после освобождения территории нашими силами», — заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Также Наливайченко уверен, что «Камазы» из колонны — это тягачи, недавно взятые из военных резервов. По его мнению, ранее они были раскрашены в цвета «хаки», и только недавно их перекрасили в белый цвет гуманитарной миссии.

«Этот транспорт также планируют использовать для перевозки убитых и замученных с нашей территории — без оповещения родственников, для сокрытия страшных преступлений террористов», — добавили в ведомстве.

Напомним, в пятницу днем несколько десятков грузовиков из России пересекли границу с Украиной в сопровождении членов «Красного креста». По данным российского МИДа, они везут в зону конфликта лекарства и вещи первой необходимости для мирных жителей. При этом украинская сторона неоднократно выступала против вхождения колонны на свою территорию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!