94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

В Петропавловской крепости будут готовить мацу и чак-чак

20 августа 2014 | 18:58

равиоли пельмени кулинария повар, фото с сайта mobilizacia.kiev.uaБлюда кухонь разных национальностей будут готовить в Петропавловской крепости на первом Петербургском кулинарном фестивале. Праздник под названием «Национальная кухня – ключ к дружбе народов» состоится на Заячьем острове 23-24 августа.

«География кухонь на фестивале будет разнообразной: еврейская, татарская, грузинская, японская, китайская и другие. Участвовать будут 17 известных городских ресторанов», — рассказала «Диалогу» представитель организаторов фестиваля НКО «Наш город».

Гости праздника смогут не только попробовать национальную еду из разных точек планеты, но и сами поучаствовать в приготовлении некоторых блюд. На фестивале, по словам собеседницы агентства, организуют несколько мастер-классов — например, по приготовлению соусов. Представитель организаторов отметила, что одна из целей мероприятия — укрепить уважение друг к другу представителей разных культур.

Добавим, попасть на фестиваль можно будет с 11:00 до 21:00. Организаторы ожидают, что праздник посетят 50 тысяч человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!