93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

В 2015 году новогодние каникулы россиян продлятся 11 дней

20 августа 2014 | 15:14

Одиннадцать дней продлятся новогодние каникулы россиян в 2015 году. Проект соответствующего постановления Минтруда в среду внесло в правительство России.

Согласно документу, суббота и воскресенье, выпадающие на 3 и 4 января соответственно, и совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенесут на 9 января и 4 мая.

«Перенос выходных дней предлагается в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов россиян по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга как в зимнее время, так и в весенний период», — пояснил глава министерства Максим Топилин.

Ранее проект постановления одобрила трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

Таким образом, в Новый год россияне будут отдыхать с 1 по 11 января. Следующий праздник — День защитника Отечества — будут отмечать три дня, с 21 по 23 февраля. С 7 по 9 марта в России будут праздновать Международный женский день, с 1 по 4 мая — День весны и труда, с 9 по 11 мая — День Победы, с 12 по 14 июня — День России. В День народного единства, 4 ноября, предполагается один выходной день — совпадающий с датой праздника.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!