92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Полтавченко предложил производителям электроники выпускать посуду для больниц

20 августа 2014 | 14:13

Петербургским производителям радиоэлектроники предложили производить посуду и инструменты для больниц и школ. Такой совет главам предприятий дал временно исполняющий обязанности губернатора города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Город регулярно закупает много вещей, которые, мягко говоря, не требуют особо интеллекта. Это вещи для объектов здравоохранения и образования, посуда и простейшие инструменты. На образование у нас выделено 101 млрд рублей, на здравоохранение 69 млрд. И у каждого предприятия есть незагруженные мощности, на которые можно было бы выпускать подобного рода продукцию. А это дополнительные деньги, между прочим», — сказал Полтавченко.

Отметим, врио градоначальника выразил надежду, что руководители заводов с инновационными предложениями в области электроники, работающие с оборонзаказом, отреагируют на его предложении уже на грядущем заседании промышленного совета.

Добавим, в среду Полтавченко провел выездное совещание с членами Ассоциациации предприятий радиоэлектроники. Гендиректора заводов «Авангард», «Завод имени Козицкого», «Радар ММС», «Светлана-оптоэлектроника» предложили свои варианты по решению проблем ЖКХ, безопасности, экологии и энергетической инфраструктуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!