92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Суд признал виновными четырех фигурантов «болотного дела»

18 августа 2014 | 12:41

Еще четверо фигурантов так называемого «болотного дела» — Алексей Гаскаров, Александр Марголин, Илья Гущин и Елена Кохтарева — признаны виновными в участии в массовых беспорядках и применении насилия к полицейским. Такое решение в понедельник принял Замосковорецкий районный суд российской столицы.

«Прямо сейчас в Замоскворецком суде выносят приговор еще четверым политзаключенным по Болотному делу, они уже признаны виновными», — сообщается в твиттере осужденного за организацию массовых беспорядков на Болотной площади лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова.

Отметим, какое наказание назначат обвиняемым, пока не известно — судья продолжает читать приговор.

Как сообщал ранее «Диалог», фигурантами «болотного дела» являются порядка 30 человек — большая часть из них уже получила тюремные сроки. Дело было возбуждено по событиям на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года — где после марша оппозиции произошли столкновения демонстрантов с полицией. Гособвинение считает, что оппозиционеры намеренно устроили массовые беспорядки и причинили полицейским насилие, тогда как оппозиционные силы уверены, что столкновения были спровоцированы властями, а возбужденное дело — политически мотивированно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!