93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

На Конюшенной площади будут учить рисовать «как Ван Гог»

14 августа 2014 | 19:55

ван гогНаписать картину по мотивам творчества Винсента Ван Гога под руководством профессиональных художников можно будет 24 августа в центре Петербурга — на Конюшенной площади. В этот день с 13:00 до 20:00 там состоится массовый пленэр «Do art like Van Gogh» («Твори как Ван Гог»).

«К участию в пленэре приглашаются петербуржцы и гости города без каких-либо ограничений – любого возраста и любой степени подготовки – каждый заинтересовавшийся прохожий сможет принять участие», — сообщили организаторы акции.

На площади установят сотню мольбертов и подготовят 340 литров краски, а также холсты и кисти. Профессионалы, курирующие процесс, расскажут желающим о техниках рисования и помогут «открыть художественные таланты». К акции, как отметили организаторы, можно присоединиться и со своим инвентарем.

Организаторы подчеркнули, что вдохновение для своих картин можно будет черпать там же, на площади — заглянув в павильон мультимедийной выставки «Van Gogh Alive» (Ван Гог. Ожившие полотна»). Как сообщал ранее «Диалог», в экспозиции представлены произведения художника, которые поочередно транслируются на стены темного помещения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!