93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Алексей Герман-младший: Россияне любят все запрещать, поэтому они против мата в кино

13 августа 2014 | 18:45

Герман-младший с сайта www.1tvnet.ruРоссияне поддерживают запрет на использование мата в кино в силу своей «национальной особенности»: они любят все запрещать. Так считает режиссер Алексей Герман-младший. Свою позицию он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Россияне вообще поддерживают запреты на все – это некая национальная особенность, которая заключается в том, что, если факт запретить, то он исчезнет. Мне кажется, что кино с матом должно идти под грифом, как минимум, «18+». Ограничивать – неправильно, потому что, как мы знаем, есть много примеров, где мат есть, но при этом это довольно удачно произведение искусства», — пояснил режиссер.

Также Герман отметил, что в советское время в кинематографе был запрещен мат. Однако, отметил режиссер, россияне в то время, как и сейчас, «довольно активно матерились».

Как сообщал «Диалог» ранее, по данным «Левада-центра», подавляющее большинство россиян – 87% — поддерживают запрет на употребление мата в кино. Такое же количество респондентов, отметили социологи, выступает против продажи спиртных напитков лицам младше 21 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!